Кэмерон пообещал защитить Прибалтику от России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: Geert Vanden Wijngaert/AP

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, выступая перед парламентом, что украинский кризис не должен решаться военным путем, и заверил, что НАТО твердо намерено обеспечить безопасность в Прибалтике.

Кэмерон отвечал в парламенте на запросы в связи с украинским кризисом и другими проблемами. «Отправка военных кораблей не была возможна. Этому нет военного решения. Подход к этому должен быть продуманным, долгосрочным, суровым и ожидаемым», – приводит Postimees слова Кэмерона об украинском кризисе со ссылкой на The Global Times.

Премьер-министр Великобритании пообещал защитить Прибалтику от агрессии со стороны России: он сказал депутатам парламента, что НАТО будет действовать, если президент России Владимир Путин решит применить силу против Эстонии, Латвии или Литвы, поскольку все они входят в союз, главный принцип которого – «Нападение на одного – нападение на всех».

«Мы должны сделать все возможное, чтобы подтвердить своим друзьям и коллегам в Латвии, Литве, Эстонии и Польше, что мы действительно верим в их членство в НАТО и гарантии, которые мы им дали», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх