Поведение врачей скорой помощи шокировало пожилую женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

«Не мешайте, я разговариваю с больным!» - отрезал врач скорой помощи, когда пожилая женщина попыталась вставить пару слов о состоянии своего мужа-сердечника, который с едва мог говорить.

Утром 10 марта жительница Таллинна Вальве (имя изменено) позвонила в скорую помощь, так как ее супруг, страдающий сердечной недостаточностью, стал задыхаться, пишет Õhtuleht.

По словам женщины, одна из прибывших по вызову медиков скорой помощи сразу стала вести себя зло и высокомерно и стала задавать вопросы мужчине, который плохо осознавал происходящее. «Я сама попыталась говорить за мужа, но надменная дама резко оборвала меня, сказав: „Я разговариваю не с вами, а с больным!”» - описала Вальве ужасное утро две недели назад.

Когда врач сказала, что у мужчины низкое кровяное давление, а супруга попыталась объяснить, что так и должно быть из-за использования кардиостимулятора, медик снова прервала ее словами: «Не мешайте, я разговариваю с больным».

Посоветовав мужчине использовать горчичник и картофельный пар, скорая помощь уехала, но в то же день мужчину доставили в больницу, где у него диагностировали отек легких.

Главврач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас, комментируя произошедшее, сказал, что иногда пожелания пациента и его родных не совпадают, врач же всегда встает на защиту интересов пациента, поэтому у супруги больного могло сложиться впечатление, что ее пожелания и мнения отвергаются.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх