Водители грузовика остановили «коллегу», совершавшего странные маневры на дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Водитель грузовика, который подозрительно вел себя на пароме Виртсу-Куйвасту, а затем совершал странные маневры на шоссе, будет наказан благодаря тому, что заметившие странное поведение пьяного мужчины другие водители заблокировали его на острове Муху и вызвали на место полицию.

«Четыре лесовоза заставили его остановиться. Я перекрыл встречную полосу впереди, чтобы никто не наткнулся на него», - описал изданию Saarte Hääl инцидент, произошедший во вторник примерно в 18 часов, водитель Saare Kaubaveod OÜ Танель, не пожелавший назвать для газеты свою фамилию.

Подозрительный водитель привлек внимание мужчин на пароме, который в 17:35 отправился из Виртсу, и поскольку, съезжая с парома, автомобиль постоянно отклонялся на полосу встречного направления, согласовавшие свои действия по радиосвязи водители грузовиков преградили подозрительной фуре путь около ресторана Лийва.

Остановив транспортное средство, нетрезвый водитель попытался сбежать, и его стали преследовать водители грузовиков и прибывший на место патруль полиции.

41-летний водитель грузовика Mercedes-Benz Actros фирмы Transmark, у которого зафиксировали алкогольное опьянение, был со дня уволен с работы, его ждет уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх