Пограничники обнаружили в лесу большое количество контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Департамент полиции и погранохраны

В среду в обеденное время пограничник кордона Пиуза в Вырумаа обнаружил большое количество контрабандных сигарет, оставленных на лесной дороге.

В среду, 26 марта, примерно в 12 часов пограничник кордона Пиуза в ходе патрулирования деревни Пало (волость Меремяэ, Вырумаа) заметил подозрительный автомобиль Audi 100. Однако при проверке машины и водителя пограничник не обнаружил ничего подозрительного, и направился по направлению к кордону. В нескольких десятках метров от автомобиля, на лесной дороге пограничник обнаружил картонные коробки, заклеенные клейкой лентой.

На место прибыл еще один патруль погранохраны со служебными собаками. Пограничники с собаками прочесали отрезок границы, но следов, указывающих на нарушение границы, не обнаружили.

Патрульные кордона Пиуза доставили найденные коробки на кордон и передали их сотрудникам Налогово-таможенного департамента. Всего в лесу нашли 10 коробок сигарет с акцизными марками Белоруссии.

Налогово-таможенный департамент возбудил по факту произошедшего уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх