Шарапова проиграла Серене Уильямс в полуфинале турнира в Майами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: Alan Diaz/AP

Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в финал престижного теннисного турнира Sony Open Tennis в Майами с призовым фондом более 5 млн долларов, в очередной раз убрав со своего турнирного пути россиянку Марию Шарапову.

В полуфинале посеянная под четвертым номером Шарапова проиграла 32-летней американке со счетом 4:6, 3:6, пишет NEWSru.

Уильямс пять раз брала подачу россиянки, в то время как Шарапова сумела реализовать только два из пяти своих брейк-пойнтов. Поединок продолжался 1 час 37 минут.

Это поражение стало для Шараповой уже 16-м в личном противостоянии с Уильямс. Россиянка побеждала лишь дважды, оба раза в далеком 2004 году: в финалах «Уимблдона» и Итогового турнира.

«Несмотря на все мои неудачи в матчах с Сереной, я всегда с нетерпением жду новой встречи с ней, - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA. - Видя, какой уровень тенниса она демонстрирует, можно многому научиться. Серена - невероятная чемпионка. Именно это главная причина, почему она возглавляет мировой рейтинг. Она достигла очень многого, а ее теннис говорит сам за себя».

Соперницей Уильямс по финалу соревнований станет китайская теннисистка На Ли, в другом полуфинале одолевшая Доминику Цибулкову из Словакии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх