Профсоюзы стран Балтии обратились к Maxima по вопросу улучшения политики управления персоналом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото
Магазин сети Maxima. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Центральные союзы профсоюзов трех стран Балтии направили торговой сети Maxima обращение, в котором инициировали переговоры относительно изменения политики управления персоналом на этом предприятии во всех трех государствах одновременно.

Причиной обращения стало обрушение крыши одного из магазинов торговой сети в Риге осенью прошлого года, повлекшее за собой десятки человеческих жертв, и ставшие достоянием общественности различные эпизоды, когда Maxima следовала трудовому законодательству той или иной страны.

Глава Центрального союза профсоюзов Эстонии Пеэп Петерсон, подписавший обращение от имени Эстонии, сказал, что тон обращения был подчеркнуто благожелательным, но требовательным.

«Мы хотим помочь восстановить доброе имя Maxima, но для этого и торговая сеть должна изменить политику управления персоналом», - сказал Петерсон.

В Эстонии работники Maxima являются членами Профсоюза работников торговли и сферы обслуживания. Его глава Элле Пютсепп подчеркнула, что фирма, конечно, в последние годы немного улучшила свое поведение, однако работники по-прежнему недовольны нелогичной политикой зарплат, постоянной нехваткой сотрудников и недостаточной организацией работы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх