Pussy Riot о президенте Эстонии: очень приятно, что Тоомас Хендрик Ильвес поддержал нас

Эдгар Гергель
, edgar.gergel@limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

28 марта Таллинн посетила панк-рок-группа из России Pussy Riot. На пресс-конференции в Nordic Hotel Forum на вопросы журналистов ответили Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

Некоторые вопросы и ответы пресс-конференции:

- Не заметили ли вы, что за вами в Эстонии следит ФБР? Как вы себя здесь чувствуете?

- Мы и в России себя хорошо чувствуем, а в Эстонии – так тем более. Нет, мы никакой слежки за собой и прослушивания телефонов не замечали. Даже если это и есть, мы об этом ничего не знаем.

- Не боитесь ли вы, что вас убьют?

- Да, мы понимаем, что для нас это может закончиться плачевно. Но мы хотим продолжить и довести до конца то, что начали.

- Вам понравился президент Эстонии?

- Мы сегодня слышали выступление президента Эстонии, его речь была очень культурной и правильной. Мы даже не можем поверить, что по соседству с Россией ей страна, где президент приходит на мероприятия со свободой слова. И очень приятно, что Тоомас Хендрик Ильвес поддержал нас одним из первых. Несмотря на то, что в Эстонии довольно много людей, которые не поддерживают Pussy Riot.

Во время пресс-конференции Толоконникова и Алехина сравнили стиль правления Путина с фашизмом. Они еще раз подчеркнули тот факт, что Путина интересуют только деньги. И если он перестанет получать их от своих друзей в Европе, то тогда он призадумается или остановится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх