Ильвес: Молдавия могла бы стать примером для нового правительства Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес позвонил премьер-министру Молдавии Юрие Лянкэ, чтобы заверить его в поддержке евроинтеграции дружественного нам государства, пишет rus.err.ee.

"Молдавия, которая вскоре заключит соглашение о свободной торговле и ассоциации с Европейским Союзом, своими демократическими и экономическими реформами является примером для многих государств в регионе. Надеюсь, что и для нового правительства Украины", - приводит в пятницу, 28 марта, слова Ильвеса пресс-служба канцелярии президента.

По его словам, предстоящий безвизовый режим между Молдавией и ЕС, а также открытие европейского рынка для молдавских вин в дополнении к все более углубляющемуся сотрудничеству является примером доверия Европы к политике реформ парламентского большинства и правительства Молдавии.

"В Европе у Молдавии есть надежные союзники, а Эстония входит в число ваших самых близких друзей", - заключил Тоомас Хендрик Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх