Федор Берман подал в суд на Äripäev

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Берман.
Федор Берман. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В следующую пятницу, 4 апреля, в Харьюском уездном суде состоится заседание, на котором будет рассматриваться исковое заявление Федора Бермана и BLRT Grupp к изданию Äripäev.

Как пояснили в суде, истец требует от ответчика опровержения ложных данных, пишет rus.err.ee.

Пресс-секретарь BLRT Grupp Катерина Данилова сообщила, что Фёдор Берман и BLRT Grupp предъявили к изданию Äripäev иск об опровержении заведомо ложных обвинений руководства концерна в нарушениях корпоративного законодательства, которые это издание опубликовало 24 апреля 2013 года в газете "Деловые ведомости" и 7 мая 2013 года в газете Äripäev.

Речь идет о материале, который сначала вышел в русскоязычном еженедельнике "Деловые ведомости", а затем был переведен на эстонский язык и опубликован в Äripäev.

Еженедельник "Деловые ведомости" тогда отмечал, что последние несколько лет BLRT Grupp постоянно находится в эпицентре скандалов, в том числе имеется информация о проблемных заказах и судебных спорах в связи с ненадлежащим исполнением предприятиями концерна условий контрактов.

Комментарии
Copy
Наверх