Владимир Юрзинов стал консультантом хоккейной сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов-старший стал консультантом главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

"Олег Знарок - сложившийся тренер, который добился всех своих многочисленных успехов своими личными усилиями, а также усилиями своего штаба, - отметил 74-летний Юрзинов. - Мне казалось, что никакие советы со стороны этим ребятам и не нужны. Однако они попросили меня в какие-то важные моменты участвовать в жизни сборной, может быть, давать какие-то рекомендации. Что ж, раз молодежи интересен мой опыт, буду стараться".

Юрзинов-старший работал в качестве главного тренера в московском и рижском "Динамо", финском ТПС, швейцарском "Клотене", ярославском "Локомотиве", а также был консультантом в питерском СКА.

В 1998 году был главным тренером сборной России на Олимпиаде в Нагано, где команда выиграла серебро. Три раза подряд приводил московское "Динамо" к победам в чемпионатах страны.

Комментарии
Copy
Наверх