Социал-демократы: Эстония будет сильной, если Европа будет безопасной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Съезд Социал-демократической партии Эстонии.
Съезд Социал-демократической партии Эстонии. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Съезд Социал-демократической партии утвердил сегодня программу к выборам в Европейский парламент, которая предлагает ряд решений, направленных на рост безопасности и уровень жизни людей в Европе в целом и в Эстонии в частности.

«Эстония будет жизнеспособной в том случае, если ее общество будет сильным. Именно за такое общество и стоят социал-демократы. Эстония будет сильной, если Европа будет безопасной, равной и открытой», - записано в предвыборной программе.

Социал-демократы подчеркивают, что в сегодняшней ухудшившейся ситуации с безопасностью сильный Европейский союз нужен, как никогда раньше. «Сильный Евросоюз, выступающий единым фронтом, защищает интересы Эстонии», - считают социал-демократы, подчеркивая необходимость в укреплении единой внешней и оборонной политики Европейского союза.

По словам баллотирующейся в Европарламент Марью Лауристин, социал-демократы выступают за более солидарную и считающуюся с проблемами людей европейскую политику. «Наша цель – сделать Европейский союз более ориентированным на благополучие и безопасность своих граждан. Поэтому необходимо внедрять больше единых требований не только для защиты прав человека, но и для защиты социальных прав», - сказала Лауристин.

С полным текстом программы СДП к выборам в Европарламент на русском языке можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy
Наверх