Порядок на нарвских дорогах будет наводить Федор Овсянников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Овсянников.
Федор Овсянников. Фото: Põhjarannik

Ранее городское собрание Нарвы решило создать комиссию по дорогам, которая должна контролировать идущие сейчас по всему городу «раскопки». На прошлой неделе определился председатель комиссии – этот пост занял скандально известный депутат Федор Овсянников, пишет «Виру Проспект».

На пост руководителя комиссии депутаты выдвинули двух кандидатов. От центристской фракции - Фёдор Овсянников, от оппозиции - Тамара Луйгас. В результате тайного голосования победил депутат Овсянников. Он получил 15 голосов, его оппонентка - 7. Заместителем Овсянникова был избран Александр Ефимов. Оппозиция безуспешно предлагала на это место Сергея Львова.

В состав комиссии вошли депутаты как от правящей партии, так и от оппозиции, а также четыре человека не из городского собрания: парламентарий Михаил Стальнухин, директор строительной фирмы Валерий Сычёв, экономист Антон Филиппов и активистка молодёжного крыла Центристской партии Алла Деловая.

Появление последней в комиссии Фёдор Овсянников назвал учёбой: «Мы готовим будущее центристов. Людей, которые будут работать дальше депутатами».

Состав комиссии депутаты приняли единогласно. Новоиспечённый председатель, общаясь с прессой, сообщил, что постарается увеличить и без того рекордную сумму, которую город выделяет в этом году на ремонт дорог. Это больше миллиона евро на ямочный ремонт и около 2 млн на реконструкцию улиц Пушкина и Раху.

По словам Овсянникова, основные задачи комиссии - определять приоритетность работ и следить за соблюдением графика.

К слову, 7 апреля Вируский уездный суд должен вынести решение по делу Фёдора Овсянникова. Он обвиняется в том, что за «откаты» способствовал фирмам получать городские заказы на ремонтные и строительные работы. Сам Овсянников считает себя невиновным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх