Из Партии регионов исключили Януковича и Азарова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Съезд украинской Партии регионов исключил из своих рядов отстраненного от власти украинского президента Виктора Януковича, бывших премьер-министров страны Николая Азарова и Сергея Арбузова, экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, бывшего председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого, пишет Би-би-си.

Об этом журналистам сообщил депутат партии Нестор Шуфрич, добавив, что сам он был против исключения Николая Азарова.

Российское государственное агентство ИТАР-ТАСС в пятницу сообщило, что Виктор Янукович в "обращении президента к Партии регионов Украины" просит снять с него полномочия почетного председателя Партии регионов и исключить из партии, подлинность этого обращения остается неясной.

Нестор Шуфрич также отметил, что партия рассматривает четырех претендентов для участия в выборах: Юрия Бойко, Олега Царева, Михаила Добкина и Сергея Тигипко.

Больше всего шансов, по его словам, имеет Михаил Добкин - бывший председатель Харьковской облгосадминистрации.

Комментарии
Copy
Наверх