Шарапова научилась не терять голову от громких побед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: Alan Diaz/AP

Российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая седьмую строчку в мировом рейтинге, рассказала о своих приоритетах в теннисной карьере и поделилась мнением относительно работы современных СМИ.

«Для меня в первую очередь важны успехи на корте. Каждый игрок проходит множество испытаний на пути к признанию. Мы делаем это не для того, чтобы получить рекламные контракты. Есть люди, которые зарабатывают деньги в модельном бизнесе. Наша работа – играть в теннис», – цитирует Марию Sports Illustrated.

«Игроки в Туре постоянно находятся под пристальным вниманием прессы и болельщиков. Сейчас у каждого есть свое мнение и, независимо от показываемых результатов, обязательно найдутся люди, которые будут тебя критиковать.

Особенно сложно этот момент переживают молодые спортсменки, успешно выступающие на «мэйджорах» и других крупных турнирах. За свою карьеру мне удалось приобрести ценный опыт, научиться не терять голову от громких побед. Стоит только задуматься, что ты лучше всех, и жизнь сразу поставит тебя на место», – заключила Мария.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх