Биржевой электропакет в марте был на 29% дешевле фиксированного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счетчик электроэнергии. Иллюстративное фото.
Счетчик электроэнергии. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Потребители электроэнергии, выбравшие самый популярный биржевой пакет, заплатят в марте за электроэнергию почти на треть меньше, чем пользователи самого популярного пакета с фиксированной ценой, следует из проведенного порталом Energiaturg.ee анализа.

Биржевой пакет был также более выгодным в январе-феврале и по итогам всего прошлого года, пишет rus.err.ee.

По словам исполнительного директора Energiaturg.ee Пирмина Тамма, настолько низкие биржевые цены как сейчас были в последний раз в июне 2012 года.

Сравнение самого популярного биржевого и фиксированного пакетов показывает, что, например, в марте пакет с биржевой ценой вместе с налогом с оборота для квартиры с годовым потреблением 1750 kWh был на 2,47 евро дешевле, чем самый популярный пакет с фиксированной ценой.

В случае частного дома с электрическим отоплением и годовым потреблением электроэнергии 22 500 kWh разница в цене в таких пакетах составила в марте 31,81 евро, что является самой большой разницей в ценах с момента открытия энергорынка.

Комментарии
Copy
Наверх