На государственные экзамены будет потрачено более 300 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом году на подготовку и проведение государственных экзаменов уйдет 309 800 евро.
В этом году на подготовку и проведение государственных экзаменов уйдет 309 800 евро. Фото: Meeks/Valgamaalane

В этом году на подготовку и проведение государственных экзаменов уйдет 309 800 евро.

Учитывая, что в этом году сдается 26 808 экзаменов, цена каждого составит 11,5 евро. Об этом Postimees рассказала руководитель по связям с общественностью SA Innove Аннели Ааб.

Наибольшая часть расходов в бюджете приходится на оценивание экзаменационных работ и обучение людей, которые будут этим заниматься. На это потратят 194 400 евро.

На подготовку экзаменационных работ пойдет 27 500 евро. Это означает, что будут составлены задания основного и дополнительного экзамена. Все они будут протестированы, проанализированы и отредактированы.

Распечатка экзаменационных работ, их транспортировка, аренда помещений и т.д. обойдутся в 32 000 евро. На внешнее наблюдение потратят 55 900 евро.

Государственные экзамены подготавливает и проводит SA Innove, деньги на них выделяет Министерство образования и науки из бюджета.

Комментарии
Copy
Наверх