Йыхви будет покупать время в новом спортивном объекте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Йыхви.
Вид на Йыхви. Фото: Arno Mikkor

Йыхвиское волостное собрание решило гарантировать на пять лет частному инвестору покупку на бюджетные деньги времени пользования будущим новым бассейном и ледовым холлом для своих садиков, школ и спортивных секций-

Девелопером проекта выступает фирма Presfog, которая вместе с волостью образовала для этих целей год назад Jõhvi pargi arendus OÜ.

Подготовка данного решения вызвала споры внутри волостного "парламента", сообщает rus.err.ee. Однако решением волостного собрания гарантируется, что из волостного бюджета для школ, садиков, спортшколы и кружков в будущих бассейне и ледовом холле купят: 7 тысяч часов для плавания в календарном году на сумму 125 тысяч евро и 500 часов для катания на льду в год за 25 тысяч евро.

С началом работы нового бассейна два существующих сейчас бассейна при школах Йыхви будут закрыты. В эстонской гимназии на его месте хотят сделать лыжную базу, в русской школе - зал тяжёлой атлетики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх