Варе: наше государство - толстое и расхлябанное

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многие считают, что Райво Варе, как и Эстонии, еще рано бросать якорь в тихой гавани.
Многие считают, что Райво Варе, как и Эстонии, еще рано бросать якорь в тихой гавани. Фото: Фото: Тоомас Хуйк

По словам экономиста Райво Варе, Эстония нуждается в государственной, а не просто в административной реформе. «Наша страна и так толстая и расхлябанная, но при этом обсуждается, как сделать жировой слой еще толще», - отметил он.

В субботу Варе выступил на конференции «Как изменить политику?», которую организовала инициативная группа Свободной партии Эстонии, сообщает портал dv.ee. Экономист сказал, что анализ Ассамблеи сотрудничества Эстонии ясно показывает, что страна столкнулась с серьезными проблемами.

«Нам не нужно копировать традиционную европейскую модель государственного устройства, нужна собственная эффективная и оригинальная модель», - сказал он.

По словам Варе, эстонское государство устроено сложнее, чем нужно. Отчасти это сделано инстинктивно, поскольку создание новых функций поощряется. Однако, от такого положения дел страдают основные функции государства, а на первый план выходят второстепенные действия.

Комментарии
Copy
Наверх