Александр Овечкин оказался самым бесполезным игроком НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: Nick Wass/AP

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, в последнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нэшвиллом" (3:4) заработавший показатель полезности "-2", стал худшим игроком лиги по этому коэффициенту. На данный момент он занимает в лиге последнее, 858-е место, пишет NEWSru.

В 71-й встрече нападающий набрал 72 (48+24) очка и лидирует в НХЛ по числу заброшенных шайб, но показатель полезности у него составляет "-34".

Показатель полезности ("плюс-минус") - статистический показатель полевого игрока в хоккее, который отражает разность заброшенных и пропущенных командой шайб в то время, когда он находился на льду.

Долгое время антигероем в этой номинации оставался другой российский форвард - Наиль Якупов из "Эдмонтона", имевший "-33" в 63 матчах. Но теперь Овечкин его обошел, отмечает "Спорт-Экспресс".

На сегодняшний день "Вашингтон" не попадает в плей-офф: команда занимает девятое место в Восточной конференции, имея в своем активе 81 очко. Последние три встречи "Столичные" проиграли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх