Марье Йозинг: Юрген Лиги стал другим человеком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марье Йозинг
Марье Йозинг Фото: Peeter Langovits

Глава Института конъюнктуры Марье Йозинг пошутила в передаче радио Kuku «Majandusruum», что не понимает, почему министр финансов Юрген Лиги столь сильно изменился.

«Я не очень хорошо понимаю ход игры. Я очень уважаю нашего министра финансов Юргена Лиги: он такой налоговый терминатор с очень суровой рукой. А теперь смотрю на Юргена – он радостный и веселый, только и раздает деньги туда-сюда, сразу и не поймешь. Совсем другой человек. И я все думаю, чем же это вызвано», – приводит слова Йозинг Е24.

Йозинг подчеркнула, что экономическое положение Эстонии сейчас неопределенное. «У нас нет уверенности в том, что Эстония оправдает экономические прогнозы на этот год, то есть экономический рост превысит три процента», – сказала Йозинг.

По словам Йозинг, сложно было составить даже первоначальный бюджет, и если сейчас все пойдет по черному сценарию, то есть при сложных внешних условиях экономика Эстонии в этом году не достигнет трехпроцентного роста, то выполнить обещания, возможно, будет сложно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх