Плоскостопие уже не повод для уклонения от призыва в российскую армию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская армия
Российская армия Фото: SCANPIX

Во время весеннего призыва в российскую армию, который стартует 1 апреля, ряд болезней перестанут быть поводом для уклонения от службы в армии.


 

С 1 января 2014 года в России вступило в силу новое положение о военно-врачебной экспертизе, в которое внесен ряд существенных изменений, сообщает rosbalt.ru.
В частности, ранее плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом второй стадии признавались ограниченно годными и не призывались на военную службу. Отныне не призывают только тех, у кого третья степень плоскостопия. Также годными к службе будут признаваться юноши с заболеванием ангеотрофонеозом без трофических нарушений.

Определен и расширен перечень обязательных медицинских обследований, которые проходят призывники перед комиссией. Теперь в обязательном порядке они должны сдать анализы на ВИЧ-инфекцию и на маркеры гепатитов В и С. В то же время нетрадиционная половая ориентация не служит поводом для уклонения от службы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх