Кохтла-Ярве повысил зарплату педагогам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративный снимок.
Евро. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Кохтла-Ярвеское горсобрание приняло постановление о повышении зарплаты педагогов школ искусств и Дома творчества молодежи на 5-7 процентов. И хотя изыскать средства в бюджете удалось только в марте, повышение будет с 1 января текущего года, пишет «Северное побережье».

По словам председателя горсобрания Рийны Ивановой, нынешний бюджет формировался тяжело, и на момент его принятия город не мог найти средства на повышение зарплаты педагогов школ по интересам. Это стало возможно благодаря тому, что проект чистой воды, который ведет Järve Biopuhastus, обошелся дешевле, чем планировалось, и доля самофинансирования города уменьшилась. Также удалось изыскать средства и за счет того, что проект реконструкции парка разделили на две части.

Зарплата педагога с высшим образованием составит 560 евро, со средним специальным – 500 евро, неквалифицированного педагога – 450 евро.

«Хотелось бы приблизить ее к уровню зарплат работников детских садов, – говорит Рийна Иванова. – Комиссия горсобрания по образованию уже сделала предложение об очередном повышении зарплаты педагогов школ по интересам с сентября. Но пока в рамках существующего бюджета обещать что-то невозможно».

Комментарии
Copy
Наверх