Очередной топ-менеджер покидает Microsoft

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антуан Леблонд
Антуан Леблонд Фото: KIMIHIRO HOSHINO/AFP

Microsoft покидает Антуан Леблонд, вице-президент компании, в последнее время руководивший облачными сервисами и магазином для Windows, сообщает ресурс Re/code, ссылаясь на письмо Леблонда коллегам.

«После 25 лет работы я решил, что пришло время покинуть Microsoft и посмотреть, что интересного в мире за пределами компании», – написал Леблонд в письме коллегам.

По сообщению ресурса, Леблонд покинет компанию в понедельник, за день до начала фирменного мероприятия Build, где он обычно выступал. Его уход был предсказан СМИ после реорганизации, начавшейся с уходом Стивена Синофски. Синофски руководил разработками и маркетингом ОС Windows, но ушел из компании после выхода Windows 8, которую прохладно принял рынок. В ходе этой реорганизации компанию также осенью 2013 года покинули топ-менеджеры Джон ДеВаан и Грант Георг, также долго проработавшие в Microsoft.

Как ранее сообщал Digit.ru, в марте стало известно об уходе в отставку топ-менеджеров Microsoft Тони Бейтса и Тами Реллер. Бейтс – экс-глава сервиса Skype и руководитель отдела бизнес-развития в Microsoft, а Реллер – глава Microsoft по маркетингу. По неофициальной информации, они входили в число претендентов на пост генерального директора компании после ухода Стива Балмера. В итоге генеральным директором компании стал Сатья Наделла.

Выручка компании во втором квартале 2014 финансового года составила 24,5 миллиарда долларов, опередив прошлогодний показатель на 14%. Чистая прибыль Microsoft за тот же период составила 6,56 миллиарда долларов, превысив показатель за аналогичный период прошлого года на 3%, по сообщению Digit.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх