Пало: дети не рождаются, поскольку эстонцы недовольны своей семейной жизнью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

На состоявшейся в понедельник в Национальной библиотеке в Таллинне конференции «Почему эстонская женщина не рожает» выступила министр экономики и инфраструктуры Урве Пало, по оценке которой дети не рождаются, поскольку эстонцы находятся на последнем месте в Европе по удовлетворенности семейной жизнью.

По словам Пало, в Эстонии семейной жизнью удовлетворены только 29% людей, тогда как в Дании аналогичный показатель составляет 75%. «Удовлетворенность семейной жизнью — самый важный фактор рождаемости», - сказала Пало.

Пало отметила также, что категорически против того, что на рождаемость нельзя повлиять. Ссылаясь на пример Северных стран, она считает, что женщины будут рожать больше, если что-то для этого делать. Для воспроизводства населения страны показатель рождаемости на 1 женщину должен быть 2,1, тогда как сейчас он составляет 1,6.

Читайте статью целиком на mke.ee.
 

Комментарии
Copy
Наверх