Медведев назначил пиарщика министром по делам Крыма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: Astakhov Dmitry/ITAR-TASS

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о создании министерства по делам Крыма. Руководителем нового ведомства назначен Олег Савельев.

До своего назначения на этот пост Савельев являлся заместителем министра экономического развития России, пишет Русская служба BBC. В 1995 году Савельев работал руководителем Центра избирательных технологий в предвыборном штабе избирательного блока «Наш дом Россия»во время выборов в Госдуму, в1996 году во время президентской избирательной кампании былглавнымPR-технологомв предвыборномштабе. В 1998 году руководилкампаниейАлександра Лебедя на выборах главы администрации Красноярского края. Был заместителем председателя правления Московского фонда президентских программ, гендиректоромагентства «PR-система», с августа 2008 года - заместитель министра экономического развития РФ.

«Развитие республики Крым и города Севастополя стало для нас государственным приоритетом. Не буду скрывать, решение такой задачи потребует очень значительной концентрации усилий различных ведомств и решения межотраслевых задач», - сказал Медведев в ходе заседания правительства, которое проходит в понедельник в Крыму.Премьер пояснил, что это будет орган, аналогичный министерству по развитию Дальнего Востока.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх