Крым превратится в особую экономическую зону с налоговыми льготами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лозунг сторонников отделения Крыма от Украины.
Лозунг сторонников отделения Крыма от Украины. Фото: SCANPIX

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание правительства в Симферополе, где заявил, что Москва сделает полуостров особой экономической зоны с налоговыми льготами для привлечения инвесторов.

Как сообщает сайт The Russian Times, глава правительства РФ сообщил, что сегодня Госдума начала рассмотрение данного закона. Все компании, которые будут вкладывать средства в развитие Крыма и Севастополя, поучат налоговые льготы. Vtldtltdподчеркнул, что необходимо предотвратить создание мошеннических схем с использованием этого закона в Крыму в переходный период: «Наша цель - сделать полуостров как можно более привлекательным для инвестиций».

Премьер-министр РФ рассказал о развитии Крыма как о национальном приоритете и сравнил важность этого региона с Дальним Востоком. Ранее Медведев провел параллели между Крымом и другим российским регионом, который географически отделен от России: Крым может получить статус особой экономической зоны похожий на тот, которым пользуется Калининградская область России.

Медведев отметил и подготовку Крыма к интеграции российской денежной системы. Для полноценной реализации данного требования необходимо доставить на полуостров достаточный объем российской валюты. На ближайшее время Медведев поставил задачу расширения российской банковской сети в Крыму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх