Грядут выборы в Европарламент: социал-демократы определились с лозунгом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Социал-демократическая партия Эстонии пойдет на выборы в Европарламент с лозунгом «Сильная Эстония. Равная, открытая, безопасная Европа».

«Цель социал-демократов – сильная Эстония в равной, открытой и безопасной Европе, – объяснил выбранный лозунг председатель партии Свен Миксер. – Сильная Эстония – это неразрывно связанная Эстония, где вблизи процветающих центров нет бедствующих окраин, где наряду с расточительством и роскошью нет тысячи проживающих в бедности детей. Это место, где имеющие разные родные языки люди чувствуют себя патриотами своей страны».

Он добавил, что сильная Эстония должна защищать свои принципы в Европе: «Речь идет об Эстонии, которая не боится быть лидером в Европе».

Напомним, что список кандидатов в Европарламент от социал-демократов возглавила Марью Лауристин. За ней идут Ивари Падар, Евгений Осиновский, Марианне Микко, Наталья Китам, Ханнес Хансо, Лийна Рауд, Эйки Нестор, Абдул Хамид Тюрей, Урве Пало, Рандель Лянтс и Тоомас Алаталу.

Комментарии
Copy
Наверх