Суд приговорил мужчину, пытавшегося взорвать свою бывшую сожительницу, к 17 годам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Колпаков в суде
Яанус Колпаков в суде Фото: Margus Ansu

Яанус Колпаков (47), обвиняемый в организации взрыва на улице Выру (Тарту) 14 апреля прошлого года, предстал сегодня перед судом. Уездный суд приговорил его к 17-летнему тюремному заключению. Прокурор ходатайствовал о 20 годах лишения свободы.

Согласно обвинению, Колпаков установил в плите, находившейся в квартире его бывшей сожительницы, взрывное устройство, которое сработало, когда женщина включила плиту. Женщина выжила благодаря тому, что стояла не близко к плите, а чуть поодаль, и протянула руку, чтобы включить ее. От взрыва плита разлетелась на куски по всей квартире. Женщина укрылась за холодильником, и металлические элементы плиты в нее не попали, пишет Tartu Postimees.

Колпакову предъявлено обвинение в попытке убийства, организации взрыва, незаконном обороте взрывного устройства, незаконном обороте огнестрельного оружия, незаконном обороте наркотического вещества, подстрекательстве к даче ложных показаний и даче ложных показаний.

Обвиняемыми по данному уголовному делу также проходили Кустав Лайнемаа (30) и Гейт Пыльдра (22). Лайнемаа предъявлено обвинение в даче ложных показаний и незаконном обороте боеприпасов. Пыльдра предъявлено обвинение в приобретении и передаче наркотического вещества. Пыльдра и Лайнемаа приговорены к условному заключению.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх