Novatours отменяет все апрельские рейсы в Египет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Шарм-эль-Шейхе
Пляж в Шарм-эль-Шейхе Фото: SCANPIX

Министерство иностранных дел сообщило, что египетские курорты стали небезопасными, поэтому турфирма Novatours отменяет все апрельские рейсы в Египет. Турфирмы GoAdventure и TezTour рассматривают такую возможность, пишет Tarbija24.

«Безопасность отдыхающих – главный приоритет Novatours, в своих действиях мы руководствуемся именно им и следим за рекомендациями и распоряжениями МИДа», – сказал исполнительный директор и член правления Novatours Андреэ Уусталь. В связи с этим Novatours отменяет в завершающемся зимнем сезоне все рейсы в Египет.

Novatours расторгает договоры с клиентами, на основании которых 5, 7 и 12 апреля должны были состояться рейсы в Хургаду, а 6, 13 и 20 апреля – в Шарм-эль-Шейх.

По словам Уусталя, клиентов, которые в данный момент находятся в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, доставят домой при первой возможности.

Novatours сообщает, что клиенты, договоры с которыми расторгнуты, до 14 апреля могут выбрать другие рейсы. Необходимо учитывать, что если новая поездка будет стоить дороже той, что уже была оплачена, клиент должен будет доплатить разницу.

Клиенты, которые не хотят выбирать другую поездку, должны будут заплатить Novatours по 60 евро с одного пассажира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх