Максим Рогальский: вещание российских телеканалов надо ограничить и в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Рогальский в студии «Актуальной камеры».
Максим Рогальский в студии «Актуальной камеры». Фото: Пеэтер Ланговитс

Эстония должна последовать примеру Литвы и защитить своих жителей от потоков лжи и пропаганды, несущихся с российских телеканалов, считает руководитель русской редакции «Актуальной камеры», телеведущий Максим Рогальский.

«Претензии к каналам НТВ, РТР Планета и ПБК очевидны. Они разжигают милитаристские настроения, ведут военную пропаганду, выливают на зрителей потоки лжи. Поэтому я считаю нормальным и оправданным стремление литовского государства защитить своих жителей от этой отравы, - поделился мнением Рогальский в интервью Rus.ERR. - Я уверен, что это правильный путь и считаю, что и Эстония должна последовать примеру соседей».

Рогальский считает, что нужно прекратить беспомощные разговоры о свободе слова и закрыть вещание упомянутых каналов законными методами, поскольку поток распространяемой ими дезинформации беспрецедентен и угрожает стабильности общества.

Комментарии
Copy
Наверх