Малайзийские эксперты не выявили ничего подозрительного в переговорах пилотов пропавшего Boeing с авиадиспетчерами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing 777-200, эксплуатирующийся одной из крупнейших в Азии авикомпаний, вылетел из аэропорта Куала-Лумпура, направляясь в Пекин.
Boeing 777-200, эксплуатирующийся одной из крупнейших в Азии авикомпаний, вылетел из аэропорта Куала-Лумпура, направляясь в Пекин. Фото: ATHIT PERAWONGMETHA/REUTERS

Эксперты в Малайзии не обнаружили ничего необычного при расшифровке переговоров пилотов исчезнувшего лайнера Malaysia Airlines Boeing-777 с авиационными диспетчерами, сообщает во вторник индийский телеканал NDTV.

«В записи нет никаких указаний на что-либо аномальное», – говорится в заявлении министра транспорта Малайзии Хишамуддина Хусейна.

Ранее малайзийские власти впервые обнародовали полную запись переговоров с пилотами лайнера.

Всего на записи содержится 43 диалога между экипажем и авиационными службами общей продолжительностью в примерно 54 минуты.

Ранее в Malaysia Airlines заявляли, что последние слова, поступившие с борта Boeing-777, были сказаны вторым пилотом 27-летним Фариком Абдуль Хамидом. Однако согласно заявлению малайзийского министра, расследование должно уточнить эту информацию.

На борту самолета Boeing-777, выполнявшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин, находились 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Из них 154 человека – граждане Китая. Связь с самолетом Malaysia Airlines была потеряна 8 марта, когда лайнер находился над Южно-Китайским морем.

Предположительно, пропавший Boeing потерпел крушение в южной части Индийского океана. По мнению малайзийских властей, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх