Страховка не компенсирует ущерб от беспорядков и забастовок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

ERGO Insurance SE обращает внимание на то, что туристическая страховка не покрывает ущерба, возникшего в результате беспорядков и забастовок пилотов, пишет Tarbija24.

В связи с увеличившейся угрозой безопасности в Египте, Министерство иностранных дел советует отказаться от поездок на местные курорты. То же самое советует и страховое общество ERGO, которое обратило внимание на то, что компенсация за ущерб, возникший в подобной ситуации, не предусмотрена.

По словам представителя ERGO Катерbны Лепвальтс, в интересах безопасности, прежде, чем ехать в регионы риска, нужно очень серьезно подумать.

«В случае беспорядков, расклад сил может меняться очень быстро и невозможно обеспечить туристам полную безопасность, - сказала она. – Страховые условия составлены с учетом стабильной ситуации, поэтому страховка не покрывает все возможные ущербы, которые могут возникнуть при беспорядках».

В подобной ситуации, по ее словам, самым правильным было бы в целях безопасности своей и своей семьи, отложить поездку.

Сегодня после обеда, несмотря на предостережение Министерства иностранных дел, состоялся вылет группы от фирмы GoAdventure. У путешественников на руках разные страховки, в том числе и от фирмы ERGO.

Лепвальтс добавила, что согласно условиям страховки, ущерб не покрывается и в случае забастовки авиафирмы.

Так Lufthansa сообщила, что 2-4 апреля проводит трехдневную забастовку, которая повлияет на пассажиров линии Таллинн-Франкфурт. ERGO Insurance SE советует всем связаться с авиакомпанией или со своим организатором поездки.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх