В Таллинне погиб строитель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня около 11 утра, в результате несчастного случая на работе, на строительной площадке, расположенной на таллиннской улице Гонсори, 20, погиб 48-летний мужчина, сообщила Трудовая инспекция.

В момент трагедии, строитель стоял на подножке буровой машины и отмечал длину бетонного столба. По неустановленным пока причинам, металлическая платформа раскрылась и упала на голову мужчине. В результате полученной травмы, он умер на месте происшествия. Для установления обстоятельств случившегося, Трудовая инспекция начала расследование, а полиция возбудила уголовное дело.

За три месяца текущего года в Эстонии случилось 987 несчастных случаев на производстве. В 135 случаях проводятся уточняющие проверки. Погибли три человека. В 2013 году произошло 4180 несчастных случая на производстве. 20 из них привели к смертям. 

Комментарии
Copy
Наверх