Турфирмы вернут сегодня туристов из Шарм-аль-Шейха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гостиница в Шарм-эль-Шейхе. Иллюстративное фото.
Гостиница в Шарм-эль-Шейхе. Иллюстративное фото. Фото: Marhaba Tours

Novatours и TezTour вернут сегодня с египетского курорта Шарм-аль-Шейх часть отдыхающих, которые должны приземлиться в Таллиннском аэропорту около 2-3 часов ночи, пишет Tarbija24.

Исполнительный директор и руководитель Novatours Андреэ Устал сказал порталу, что один перелет является плановым, а второй – чрезвычайным. Плановый самолет должен приземлиться в Таллинне в 20.10.

Второй самолет Novatours и TezTour направили в Египет совместно, и он должен вернуться домой около 2-3 часов ночи.

По словам Уустала, это вылилось для его компании в серьезные расходы, но безопасность туристов важнее. «Безопасность путешественников для нас приоритет номер один, - отметил он. – Мы много лет сотрудничаем с Министерством иностранных дел и Департаментом защиты прав потребителя, и, если МИД выдал предупреждение, мы акцептуем его».

Устал сказал, что у него есть прежний опыт. «Мы пытаемся по возможности смягчить для клиентов последствия происходящего, - объяснил руководитель фирмы. – Безопасность, в данном случае, важнее, чем прерванный на половине отпуск».

Он добавил, что до сих пор люди в целом относились к случившемуся с пониманием, но были и те, кто остался недоволен. «В то же время мы делаем новые брони. К воскресенью сможем предложить еще один, дополнительный вылет в Турцию».

Руководитель фирмы обещает, что к концу этой недели все отдыхающие на курортах Египта, будут возвращены домой. Сегодня из Шарм-аль-Шейха вернутся 180 человек. Еще около 300 пока остаются там.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх