Врач киевского «Динамо»: те, кто говорят, что Канкава спас жизнь Гусеву, немного утрируют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джаба Канкава (на переднем плане).
Джаба Канкава (на переднем плане). Фото: FABRIZIO GIOVANNOZZI/AP

Старший врач киевского «Динамо» Леонид Миронов заявил, что не считает, что полузащитник «Днепра» Джаба Канкава спас жизнь хавбеку бело-голубых Олегу Гусеву во время матча чемпионата Украины, сообщает Sports.ru.

«Честь и хвала футболисту «Днепра», мгновенно среагировавшему на ситуацию. Видимо, у него уже был подобный опыт и парень действовал интуитивно правильно.

Что касается спасения… Мне кажется, говорящие так немного утрируют. Рядом находились несколько медицинских бригад, при этом наша в составе врача Андрея Шморгуна и фельдшера-массажиста Андрей Собченко оказалась на месте уже через 12 секунд после падения Гусева. Это задокументировано официально.

Как опытный врач могу вас заверить: даже если пациент теряет сознание, у него западает язык и происходит кратковременная асфиксия, реальных угроз жизни за такой короткий период не возникает.

И необязательно было Канкаве травмировать руку, которую Гусев инстинктивно прикусил: в арсенале подоспевших врачей есть специальные инструменты, позволяющие избежать трагедии», – сказал Миронов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх