Потолок в здании Русского театра обвалоопасен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фойе Русского театра.
Фойе Русского театра. Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

Несмотря на сделанный несколько лет назад ремонт, обошедшийся в 115 миллионов крон, крыша здания Русского театра в центре Таллинна протекает, что приводит к подгниванию несущих конструкций и ставит под угрозу как потолок, так и картины.  
 

После начала ремонта конструкций крыши и чердака оттуда пришлось убрать невероятное количество мусора, пишет Õhtuleht.

"Количество было изрядным - 43 тонны и 200 кг. Затем появились некоторые участки, которые требовали непременной проверки. Сейчас этот анализ еще идет", - объяснил директор Русского театра Пауль Химма.

Оказалось, что исторические конструкции из древесины находятся в худшем состоянии, чем ожидалось. Вода уже добралась до стен театра.

"Ничего исключить нельзя, но со своей стороны следует сделать все, что возможно в данной ситуации", - прокомментировал возможность обвала потолка Химма.

"На самом деле, проблема не стоит столь остро", - сказал, в свою очередь заведующий отделом охраны памятников старины Таллиннского департамента культурных ценностей Борис Дубовик.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх