Маститые политики гарантируют интересные выборы в Европарламент

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Все представленные в Рийгикогу партии выдвинули в качестве первых номеров своих списков на выборах в Европейский парламент опытных политиков.
Все представленные в Рийгикогу партии выдвинули в качестве первых номеров своих списков на выборах в Европейский парламент опытных политиков. Фото: Лийс Трейманн, Пеэтер Ланговитс, Силья Кайгу

Если на выборах в Европарламент баллотируются такие сильные политики, как Андрус Ансип и Эдгар Сависаар, то впервые можно сравнить их популярность по всей стране.

Когда в середине января Postimees написал, что социал-демократы выдвигают на выборы в Европарламент под первым номером эмерит-профессора Марью Лауристин, сама Лауристин пошутила: «Если уж выйдут мастодонты, то конкурса красоты не будет, тур в купальниках отменят, и начнется битва мозгов. С этой точки зрения мне и было бы интересно баллотироваться».

Другие «мастодонты», наряду с Лауристин, – это старая гвардия Союза Отечества и Res Publica (IRL) Тунне Келам, Андрус Ансип от Партии реформ, с высокой степенью вероятности после решения о выдвижении кандидатуры Ансипа глава центристов Эдгар Сависаар также не оставит свою партию на произвол судьбы. Вдобавок совет уполномоченных партии на основании прежних голосований по регионам избрал его в числе последних 12 из 23 кандидатов (именно таков максимально допустимый объем избирательного списка) и, по всей вероятности, Сависаар станет первым номером в списке Центристской партии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх