Кая Каллас: Партия реформ обсуждала выдвижение моей кандидатуры на пост премьер-министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель экономической комиссии Рийгикогу Кая Каллас сказала в интервью Lääne Elu, что до формирования нового правительства Партия реформ вела консультации о выдвижении ее кандидатуры на пост премьер-министра.

«Такие консультации действительно были. Почему ничего из этого не вышло? Я не чувствую, что готова к этому. Мне парировали, что когда я буду готова, то не будет возможности. Думаю, что таким образом был бы проглочен слишком большой кусок», - заявила Каллас.

Комментируя решение Партии реформ выдвинуть первым номером в своем списке на выборах в Европарламент бывшего премьер-министра Андруса Ансипа, Каллас отметила, что не разочарована: «Ансип говорил, что ему нужен мандат в Европейском парламенте, чтобы пойти в Европейскую комиссию. Это не разочарование. Это понятно».

Каллас идет вторым номером в списке Партии реформ на выборах в Европарламент. Она сомневается, что покажет лучший результат, чем Ансип.

«Ансип все-таки был премьер-министром, люди его знают. Я не знаю, я также на выборах в Рийгикогу отмечала, что избиратель думает и решат. В конце концов, за избирателем последнее слово. Выборы в Европарламент всегда приносили сюрпризы. Результат Индрека Таранда стал сюрпризом», - пояснила она.

По словам Каллас, Партия реформ рассчитывает получить на выборах в Европарламент два места.

Комментарии
Copy
Наверх