Союз туристических фирм не советует ехать в Египет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египетский курорт.
Египетский курорт. Фото: AFP / Scanpix

Эстонский союз туристических фирм сообщил, что поддерживает туроператоров Novatours и TEZ Tour в их решении отменить рейсы в Египет.

По словам генерального секретаря Эстонского союза туристических фирм Кристен Лахтейн, туристические фирмы в первую очередь обеспечивают клиентам безопасность и следят за предупреждениями Министерства иностранных дел.

«Novatours и TEZ Tour быстро отреагировали, отменили последние рейсы и все находящиеся сейчас в Египте туристы, по всей видимости, к концу недели вернутся домой», - отметила Лахтейн.

«Возможно, и другие туроператоры последуют их примеру и поставят интересы безопасности клиентов выше собственных», - надеется она.

«Рейсы в Египет обычно заканчиваются в середине апреля, поэтому зимний сезон в этом году подошел к концу и эстонские путешественники обратили свое внимание на Южную Европу, прежде всего на Испанию, Грецию и Хорватию», - отметила она.

Эстонский союз туристических фирм надеется, что ситуация в Египте стабилизируется.

Комментарии
Copy
Наверх