В Латвии ограничили трансляцию канала «Россия РТР»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Национальный совет электронных средств массовой информации (НМЭСМИ) принял решение на три месяца ограничить ретрансляцию в Латвии телеканала «Россия РТР», сообщил руководитель секретариата НСЭСМИ Андрис Кениньш.

Совет пока не раскрывает аргументацию своего решения, обещая изложить ее в ближайшее время, сообщает портал TVNET.

Решение вступит в силу на следующий день после публикации в официальном издании «Латвияс Вестнесис». Как уже сообщалось, Национальный совет электронных СМИ (NEPLP) начал административное дело о нарушениях в новостных сюжетах Первого Балтийского канала (ПБК).

Консультативный общественный совет НСЭСМИ считает, что ряд контролируемых государством российских телеканалов в течение длительного времени распространяет тенденциозную, вводящую в заблуждение и враждебную по отношению к Латвии информацию, что следует расценивать как целенаправленную агрессию в информационном пространстве государства.

Комментарии
Copy
Наверх