Поиски пропавшего самолета продолжаются под водой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поиски пропавшего 8 марта самолета продолжаются.
Поиски пропавшего 8 марта самолета продолжаются. Фото: AP/Scanpix

Спасатели, продолжающие искать обломки пропавшего самолета Malaysia Airlines, перешли к новой фазе операции – подводными поискам.

Два корабля, оснащенных специальным электронным оборудованием, попытаются зафиксировать сигнал бортовых самописцев "Боинга" в Индийском океане. Спасатели исследуют более 200 км дна, сообщает Би-би-Си.

Всего в пятничной операции будут участвовать 14 самолетов и девять кораблей.

Ранее координатор поисковой операции, главный маршал авиации Австралии Ангус Хьюстон назвал поиск пропавшего 8 марта рейса MH370 - самым сложным в истории.

Хьюстон, возглавляющий недавно созданный Совместный координационный центр поисков (JACC) заявил, что сложность операции объясняется отсутствием достоверной информации, способной прояснить, что же произошло.

В частности, нет информации о том, на какой высоте летел самолет, когда он исчез с экранов радаров. Относительно небольшая коррекция высоты полета серьезно сказывается на скорости и потреблении горючего. В результате через семь часов полета район возможного падения самолета становится очень большим.

По его словам, поиски могут занять еще много времени. "Совсем не гарантировано, что эта операция завершится, скажем, через две недели".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх