Тинн: США и НАТО никогда не переступят красную черту, создав в Эстонии мощный военный кулак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдуард Тинн.
Эдуард Тинн. Фото: Сергей Трофимов

Меня в нынешней ситуации больше всего удивляет то, что российскую политику на Западе, да и у нас в Эстонии, считают непредсказуемой, мистической, абсурдной. По-моему, наоборот: московская политика очень ясна и логична. В ней существуют четкие правила игры, пишет независимый эстонский аналитик Эдуард Тинн в рубрике "Мнение" еженедельника "День за Днём".

Великие державы всегда знают, что им дозволено и что не дозволено в отношении друг друга. Они не желают переходить т.н. красную черту: это опасно для мира. Создание мощного военного кулака в Эстонии, неподалеку от Петербурга, означало бы нарушение той самой черты. И чтобы эстонские теоретики тут ни придумывали, ни США, ни НАТО в такие опасные игры никогда играть не будут. В военной сфере между США и Россией красная черта существовала всегда, подчеркивает Тинн.

Полную версию статьи читайте уже в субботу 5 апреля в еженедельнике "День за Днём". Подписаться на газету можно по телефону 6662503, 6662525.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх