Выдавшего служебную информацию полицейского уволили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алдис Алус.
Алдис Алус. Фото: Toomas Huik

Префект Идаской префектуры полиции Алдис Алус освободил от занимаемой должности работника арестантского дома Идаской префектуры, который по просьбе жены посмотрел в служебной базе данных информацию о нарушении ПДД их сыном.


В ходе дисциплинарного расследования выяснилось, что мужчина также узнал телефон гражданина, который сообщил в полицию о проступке его сына.

«База данных полиции предназначена только для служебного использования. Сотрудник, который злоупотребляет информацией и своим поведением подрывает доверие людей к полиции, не может продолжать работу в рядах полицейских», - сказал Алус.

По словам префекта, каждый человек, который хочет сообщить в полицию о замеченном проступке, должен быть уверен, что информация о нем не попадет через полицию к третьим лицам.

«Это вопрос принципа. В этом случае нельзя делать каких-либо поблажек. Поэтому я назначил работнику арестантского дома самое жесткое наказание – увольнение», - сказал Алус.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх