В Балтийском море пропал моряк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море.
Балтийское море. Фото: Alo Lõhmus

В Таллиннский центр морской охраны сообщили вчера о том, что с торгового судна в Балтийском море пропал член команды. Моряка искали корабли, самолет и вертолет, однако поиски не дали результатов.

В Таллинн тревожное сообщение пришло в 12.20 от коллег из Риги, которые передали, что ночью с борта судна, идущего из Кронштадта в Клайпеду, пропал моряк 1964 года рождения. Это могло случиться между 2 часами ночи и 7 часами утра.

Район, где моряк мог упасть в воду, находится в 14-15 милях в западу от Сааремаа, за то время, пока пропавшего не хватились, судно прошло 45 миль (примерно 83 километра). В поисках участвовали латвийский вертолет и патрульное судно, а также судно пограничной охраны Эстонии и самолет. Судно, с которого пропал моряк, а также еще одно, проходившее неподалеку, тоже подключились к поискам.

К полуночи поисковая операция прекратилась. К сожалению, пропавшего моряка найти не удалось.
 

Комментарии
Copy
Наверх