В российском селе заблудился англичанин на самодельном трехколесном велосипеде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk

Англичанин Айвен Шарп, намеревающийся объехать  всю европейскую часть России, Азербайджан и Туркмению на самодельном трехколесном велосипеде, заблудился в селе Шабельское Краснодарского края.
 

В село 55-летний турист заехал по ошибке - он намеревался добраться из Ростова-на-Дону до Сальска, но сбился с пути. Житель села Шабельское в Краснодарском крае Юрий Слесаренко первым обнаружил англичанина на трехколесном велосипеде, и жестами предложил ему сделать в селе остановку, передохнуть и постирать вещи, сообщает Lenta.ru.

После небольшой передышки Шарп направился в Астрахань.

Турист начал свое путешествие по городам России 12 апреля 2010 года, стартовав с родного острова Мэн. Трехколесный велосипед, на котором передвигается англичанин, он сконструировал своими руками.

Шарп планирует добраться на своем транспортном средстве до Индии, ориентируясь лишь по бумажной карте. В день мужчина преодолевает около 100 км.
 

Комментарии
Copy
Наверх