В канун президентских выборов в Афганистане обстреляли иностранных журналистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афганистан
Афганистан Фото: SCANPIX

В восточной части Афганистана за день до президентских выборов неизвестные напали на немногочисленную группу иностранных журналистов. От полученных ранений один корреспондент погиб, а его коллега был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Группа журналистов из двух человек работала в небольшом городке, расположенном рядом с пакистанской границей. Утром 4 апреля, как сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию, на них напали неизвестные. По данным BBC News, нападавшие были одеты в полицейскую форму.

В результате обстрела один репортер погиб на месте происшествия, а его коллегу прибывшие на место инцидента медики экстренно доставили в местный госпиталь. По словам врачей, состояние госпитализированного журналиста оценивается как критическое.

Какое издание представляли журналисты, пока неизвестно. Также ничего не говорится о национальности попавших под обстрел корреспондентов.

Нападение на иностранных работников СМИ произошло в Афганистане за день до президентских выборов, которые запланированы на 5 апреля. Голосование рассматривается мировым сообществом как проверка готовности афганских властей взять ситуацию в проблемном регионе под контроль после ухода сил коалиции во главе с НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх