Таллинн хочет запретить шипованную резину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Власти Таллинна хотят предложить государству ввести в качестве местного налога налог на использование шипованных автомобильных покрышек, а в долгосрочной перспективе Таллинн хотел бы вообще запретить использование шипов на столичных дорогах.

«Налог можно было бы ввести в течение 3-5 лет, а взимался он бы при покупке покрышек», - заявил руководитель отдела организации дорожного движения столичного Дорожного департамента Тальво Рюйтельмаа в интервью изданию «Pealinn», передает rus.err.ee.

«В идеале было бы хорошо за счет налога собрать достаточно средств для устранения ущерба, нанесенного дорожному покрытию шипованной резиной, но вероятно, это не очень реально. Однако налог должен быть достаточно высок для того, чтобы заставить водителей предпочесть ламельные покрышки», - сказал Рюйтельмаа и подчеркнул, что уже принято принципиальное решение предложить Министерству экономики и инфраструктуры ввести такой налог, но подробности его введения еще окончательно не обсудили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх