Блогер: эстонские магазины должны уменьшить свою площадь и ассортимент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

По мнению магистра Гражданских наук Ханнеса Нагела, высокие цены в эстонских магазинах – это результат неправильной стратегии. Нагел сам раньше работал в торговых сетях и поэтому хорошо знаком с жизнью больших торговых центров.

«Надо уменьшить площадь и ассортимент магазинов, потому что каждый магазин не должен предлагать десять видов подгузников, 30 сортов пива и всего остального, что можно купить в другом соседнем магазине. Магазины должны отличаться друг от друга ассортиментом, чтобы клиенты ходили за этим именно туда», - считает Ханнес, передает Tallinncity.

«Конечно, на это скажут, что такой вариант просто невозможен, и это очень дорого. Если исходить только от прибыли, это на самом деле тяжело. Хотя в других странах Европы такая схема работает, например, в Хельсинки, Риме, Берлине, Париже. Да и в других городах я видела боле человечную культуру бизнеса, которая уважает клиентов», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх