Расширение платной парковки в Пыхья-Таллинне откладывается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители Пыхья-Таллинна обсуждают вопрос расширения зоны платной парковки.
Жители Пыхья-Таллинна обсуждают вопрос расширения зоны платной парковки. Фото: Priit Simson

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар обратился к городском у собранию с просьбой не проводить второе чтение проекта постановления обизменении порядка парковки автомобилей в Пыхья-Таллинне до тех пор, пока транспортный департамент не закажет дополнительные исследования и не получит их результаты.

«Выяснить надо не только реальную ситуацию в зоне платной парковки, прилегающей к Каламая, и в зоне бесплатной парковки в самом Каламая, но также воздействие введения платной парковки на транспортную нагрузку улиц центра города», - уточнил Сависаар.

Одновременно мэр поблагодарил общественность и все стороны, принявшие участие в конструктивной дискуссии, а особенно старейшину Пыхья-Таллинна Карин Таммемяэ и ее заместителя Ольгу Иванову за активный поиск решения проблемы.

«Они не только сумели привлечь к обсуждению жителей района, но и вышли с собственными дельными предложениями, показав, что в состоянии отстаивать интересы горожан и мыслить, исходя из их интересов», - подчеркнул мэр.

Комментарии
Copy
Наверх