Валга хочет стать городом-партнёром Пскова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валга.
Валга. Фото: Margus Ansu

Об этом было заявлено в ходе встречи заместителя главы города Пскова Наталии Соколовой с делегацией из Эстонии, которую возглавил вице-мэр города Валга Лаури Друбинщ.

"В настоящее время наш город, насчитывающий 13 тысяч жителей, имеет договоры о сотрудничестве с латвийским городом Валка, финским Торнио, шведским Хапаранда, имеет долговременные дружеские связи с коммуной Халлсберг в Швеции и городом Любц в Германии", - пояснил Лаури Друбинщ. Наталия Соколова отметила, что у Пскова 17 породненных городов в 13 странах мира.

Как сообщает regnum.ru, стороны обсудили и другие вопросы культурного и социального взаимодействия в рамках реализации программы приграничного сотрудничества "Эстония-Россия" на 2014-2020 годы и подготовки к проведению в Пскове международных Ганзейских дней в 2019 году.

Обсуждались варианты сотрудничества в культурной и спортивной сферах. Выяснилось, что в обоих городах есть детские оркестры. По ходу разговора родилась идея сделать совместное выступление. Обе стороны сочли интересным и совместный концерт эстонско-российского хора. Лаури Друбинщ предложил развивать в международных рамках футбол, проводить различные соревнования.


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх